Главная Новости Политика АМКУ считает своей заслугой снижение цен на растительное масло
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ считает своей заслугой снижение цен на растительное масло

26 марта 2008, 12:11
Поделитесь публикацией:
АМКУ считает своей заслугой снижение цен на растительное масло

Снижение цен на растительное масло является результатом проведенного расследования и принятых мер со стороны Антимонопольного комитета. Об этом говорится в сообщении АМКУ, которым располагает "proUA".

Так, согласно сообщению, крупнейшие производители масла: ООО "Кернел-Трейд", ДП с ІІ "Сантрейд", ЗАО "Пологовский масло-экстракционный завод" снизили цены на свою продукцию на выполнение рекомендаций Антимонопольного комитета Украины.

"Шесть месяцев специалисты Комитета вели очень сложное расследование на рынке растительного масла, что дало реальные результаты. Беспрекословные аргументы, которые предоставил Комитет, наложенные штрафы в сумме 120 млн. грн. в целом создали основу, на которой были проведены переговоры, в ходе которых было достигнуто соглашение относительно снижения цен на этот важный продукт", — заявил Костусев.

Как отметили в АМКУ, в настоящее время рассматривается полученная от производителей растительного масла информация относительно снижения цен. В случае ее подтверждения будет рассмотрена просьба предприятий относительно пересмотра наложенных на них штрафов.

Напомним, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что крупнейшие оптовые производители и поставщики подсолнечного масла объявили о снижении на 15% цен.

В то же время компания " Бунге-Украина" вчера в своем пресс-релизе сообщила о снижении оптово-отпускной цены на подсолнечное масло на 15% — до 9,37 грн/бутылка. Параллельно компания Bunge с 25 марта подняла в России отпускные цены на свою продукцию на 12-22%



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!