Главная Новости Политика НАК «ЭКУ» примет участие в завтрашнем собрании акционеров «Днепроэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

НАК «ЭКУ» примет участие в завтрашнем собрании акционеров «Днепроэнерго»

26 марта 2008, 19:45
Поделитесь публикацией:
НАК «ЭКУ» примет участие в завтрашнем собрании акционеров «Днепроэнерго»

НАК "Энергетическая компания Украины" будет принимать участие в завтрашнем собрании акционеров ОАО "Днепроэнерго" и будет голосовать пакетом в 76,04% акций уставного фонда компании.

Об этом заявил президент НАК "ЭКУ" Владимир Зиневич, сообщает УНИАН.

"Конечно (будем – ред.), и будем принимать участие тем пакетом, которым мы сейчас располагаем 76,04%", – сказал Зиневич.

Отвечая на вопрос, каким образом будет осуществляться регистрация участников завтрашнего собрания в контексте инициатив, озвученных сегодня представителями правления ОАО "Днепроэнерго", Зиневич сказал: "У нас заключен договор на регистрацию с "Укрнефтегазом".

Сегодня на пресс-конференции в Запорожье, член правления ”Днепроэнерго” Дмитрий Тевелев заявил о том, что правление компании готово обеспечить проведение собрания акционеров, назначенного на 27 марта. При этом он отметил, что правление обеспечит проведение собрания даже в случае, если реестр так и не будет предоставлен: тогда регистрация акционеров для участия в собрании будет проводиться регистрационной комиссией на основе предоставленных акционерами сертификатов и выписок, подтверждающих владение ими тем или иным количеством акций, а также на основании списка акционеров, которым располагает ОАО ”Днепроэнерго”.

В повестку дня собрания акционеров ОАО "Днепроэнерго", назначенного на 27 марта, внесены вопросы, связанные с распределением прибыли по итогам 2007 года, отзывом и избранием членов Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии общества.

Кроме того, акционеры заслушают отчеты Правления, Набсовета и Ревкомиссии по итогам деятельности компании в 2007 году, а также утвердят основные направления деятельности общества на 2008 год.

Также на собрании планируется рассмотреть вопросы, связанные с внесением изменений в устав и внутренние нормативные документы АО.

Напомним, на общем собрании 21 марта т.г. акционеры ОАО "Днепроэнерго" полностью сменили состав органов управления и регистратора общества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!