Главная Новости Политика Хорошковский подписал меморандум о сотрудничестве с нефтетрейдерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский подписал меморандум о сотрудничестве с нефтетрейдерами

27 марта 2008, 10:13
Поделитесь публикацией:
Хорошковский подписал меморандум о сотрудничестве с нефтетрейдерами

Государственная таможенная служба Украины подписала Меморандум о сотрудничестве с десятью компаниями, которые работают на рынке нефти и нефтепродуктов. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Гостаможслужбы.

По заключенной договоренности нефтетрейдеры, в частности, обязываются предоставлять Таможенной службе информацию об объемах ввоза нефтепродуктов в режиме импорта на следующие периоды; информацию внешнеторговых и/или биржевых организаций о стоимости энергоносителей, которая сложилась на мировом рынке (биржевые котировки нефти и нефтепродуктов, которые публикуются в издании PLATT’S или других изданиях).

Также количественно выраженную информацию относительно принципов формирования стоимости нефтепродуктов в сроки, которые объективно обусловлены колебанием цен на украинском и мировом рынках нефтепродуктов при таможенном оформлении.

В свою очередь, Таможенная служба обязывается оперативно реагировать на заявления и обращения нефтетрейдеров.

Данный Меморандум является открытым для организации сотрудничества с другими участниками рынка нефти и нефтепродуктов, он не налагает никаких юридических, финансовых или других обязательств на Стороны, кроме четко обусловленных в нем, отмечают в пресс-службе.

Меморандум вступает в действие с даты подписания и остается действующим в течение одного года. В случае взаимного согласия действие Меморандума может быть продлено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!