Главная Новости Политика Довгий призывает Кличко не идти на выборы столичного мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

Довгий призывает Кличко не идти на выборы столичного мэра

27 марта 2008, 10:51
Поделитесь публикацией:
Довгий призывает Кличко не идти на выборы столичного мэра

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий призывает Виталия Кличко отказаться от участия в выборах мэра Киева. Об этом он сказал в эфире НТН, сообщила "proUA" пресс-служба Киевского городского совета.

"Виталий Кличко лишь физически большой и страшный, он должен понять, что не воспринимается киевлянами как хороший хозяйственник. Кроме того, он не имеет команды", — сказал он.

По его словам, за два года в Киевсовете Кличко не внес на рассмотрение ни одного проекта решения. "Я с большим уважением отношусь к Виталию Кличко, однако думаю, что ему не стоит претендовать на место мэра столицы. Он и его блок могут претендовать на определенное количество мест в Киевсовете, но поражение в гонках за кресло городского головы может стать для него как для политика фатальным", — отметил Довгий.

Вместе с тем секретарь Киевсовета считает, что назойливость, с которой Кличко требует от демократических сил поддержки своей кандидатуры, свидетельствует о его слабости как кандидата на должность мэра.

"Большому, мощному физически человеку не пригоже прятаться за какими-то двумя или тремя турами, политтехнологиями, за спиной хрупкой женщины, имеющей рейтинг, за Луценко и другими политиками. Поэтому я вас, Виталий, предостерегаю. Вы являетесь мужественным человеком, который всегда выходил на ринг без любой поддержки и доказывал, что он сильнее. Поэтому или выходите на этот ринг самостоятельно и демонстрируйте свою реальную программу действий, отчитывайтесь за эти два года, или же отойдите от этого и не вносите дополнительный сумбур", — отметил Довгий.

Напомним, 26 марта в Киеве началась избирательная кампания по внеочередным выборам мэра Киева и Киевского городского совета началась.

О решении выдвигать свою кандидатуру в мэры Киева уже заявили нынешний мэр Леонид Черновецкий и лидер блока своего имени Виталий Кличко, о намерении — депутат Верховной Рады от фракции Блока Литвина Виктор Пилипишин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!