Главная Новости Политика Одесские власти разберутся с «лживым депутатом» Сиротой, сделавшим из детдома публичный дом
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесские власти разберутся с «лживым депутатом» Сиротой, сделавшим из детдома публичный дом

27 марта 2008, 10:57
Поделитесь публикацией:
Одесские власти разберутся с «лживым депутатом» Сиротой, сделавшим из детдома публичный дом

Информация, озвученная вчера народным депутатом от Блока Литвина Михаилом Сиротой, о якобы публичном доме на базе детского дома "Жемчужина" в Одессе не соответствует действительности. Об этом заявила директор детского дома Светлана Патрова, пишет Информационный сайт Одессы.

"Мы готовы к любым, каким бы то ни было внештатным проверкам, так как нам нечего скрывать", — заявила Патрова сегодня в городском совете в ходе внеплановой пресс-конференции по поводу вчерашнего заявления Сироты.

В ходе конференции было сообщено, что такого прецедента быть не могло, так как дети находятся под пристальным вниманием штатных работников.

В оправдание детского дома начальник управления образования и науки Наталья Савельева отметила, что поданное ранее заявление в СБУ членом Блока Литвина Светланой Дядченко по поводу проверки "Жемчужинки" не нашло оправдания.

Также исполняющий обязанности начальника отдела криминальной милиции по делам детей Одесского городского управления ГУ МВД Украины в Одесской области Александр Лысый подчеркнул, что информацию, которую распространяет народный депутат, в ходе проверки правоохранительными органами не подтвердилась.

Кроме того, Савельева заявила, что Сирота прикрывается высокими мотивами попечительства над детьми, однако, процитировав его слова: "А как с этим бороться, когда у тебя нет неприкосновенности, если я начну, то чем я застрахован? Зачем мне бороться за ваши интересы, если я не защищен?", назвала его заявление "наглой ложью", распространяя которую он преследует свои интересы.

В связи с этим городские власти намерены обратиться в парламентскую комиссию по депутатской этике, чтобы они разобрались с "лживым депутатом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!