Главная Новости Политика Окружной суд США отклонил иски Telenor по вопросу покупки Altimo акций Вымпелкома
commentss НОВОСТИ Все новости

Окружной суд США отклонил иски Telenor по вопросу покупки Altimo акций Вымпелкома

27 марта 2008, 11:30
Поделитесь публикацией:
Окружной суд США отклонил иски Telenor по вопросу покупки Altimo акций Вымпелкома

25 марта окружной суд США южного округа Нью-Йорка отклонил на начальной стадии три из пяти самостоятельных исков, поданных Telenor против Altimo и аффилированных с ней структур на основании того, что эти иски по закону США не имеют оснований, передают "Подробности".

В июне 2007 года Telenor подал иск против Altimo в федеральный суд в Нью-Йорке, заявляя, что Altimo нарушила законодательство, купив 9.5% акций Вымпелкома в период 2006-2007. В понедельник, 25 марта, суд отменил наиболее серьезные из этих исков о том, что Altimo была вовлечена в инсайдерскую торговлю, постановив, что "голые" претензии Telenor не являются достаточными, и что Telenor нигде не утверждал, что представители Altimo на правлении Вымпелкома показали кому-либо информацию, которой владели. Суд также отклонил претензию Telenor о том, что Altimo намеревалась лично забрать Вымпелком.

Оставшиеся два иска были оставлены для более детального изучения, потому что Telenor ссылался на некоторые факты, которые все еще необходимо проверить. Примечательно, что касается иска Telenor о том, что Altimo провела несоответствующее правилам тендерное предложение, судья заявил: “Telenor не доказал существование” данного предложения.

“Мы удовлетворены справедливым решением судьи об отклонении трех безосновательных исков составленных Telenor. После этой победы в суде, мы готовы дальше продолжить решительную защиту нашей юридической позиции против деструктивной попытки Telenor неправомерно осуществлять давление на Altimo и провоцировать некоторое сомнительное PR внимание. Суд подтвердил, что факты подтверждают нашу позицию”, — сказал вице-президент Altimo Кирилл Бабаев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!