Главная Новости Политика Херсонский УБОП задержал на взятке сельского председателя
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонский УБОП задержал на взятке сельского председателя

27 марта 2008, 12:49
Поделитесь публикацией:
Херсонский УБОП задержал на взятке сельского председателя

Прокуратура Херсонской области возбудила уголовное дело относительно сельского председателя Скадовского района по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки). Об этом "proUA" сообщили в ОСО УМВД Украины в Херсонской области.

Согласно сообщению, в дежурную часть УБОП УМВД Украины в Херсонской области обратился частный предприниматель, который сообщил, что сельский председатель Скадовского района пообещал посодействовать в вынесении на рассмотрение сессии сельсовета вопроса относительно выдачи согласования на выделение земельного участка площадью 0,5 га под строительство дома на территории его сельсовета, только за это предпринимателю придется заплатить немаленькую сумму. Место встречи должностное лицо назначило в одном из херсонских кафе.

В тот же день они встретились и работники УБОП УМВД задокументировали факт получения взятки председателем сельсовета. Должностного лица задержано. Сумма взятки не разглашается.

В пресс-службе отмечают, что это уже второй факт взяточничества председателя сельсовета по поводу решения земельных вопросов, задокументированный работниками УБОП УМВД за последний месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!