Главная Новости Политика Черновецкий увидел панику в рядах БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий увидел панику в рядах БЮТ

27 марта 2008, 16:40
Поделитесь публикацией:
Черновецкий увидел панику в рядах БЮТ

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявляет, что Блок Юлии Тимошенко пытается незаконным путем ограничить его участие во внеочередных выборах мэра. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КГГА.

"Внесение безграмотного, с юридической точки зрения,законопроекта представителями БЮТ об ограничении участия в выборах действующего мэра не выдерживает никакой критики. Скороспелость такого законопроекта четко демонстрирует, что в команде рейдеров от БЮТ начинается паника", – заявил Черновецкий.

По словам мэра Киева, вся Украина становится свидетелем подмены законодательного права так называемой "политической целесообразностью".

"Сначала БЮТ с коммунистами проводят абсолютно ничем не подкрепленное решение Верховной Рады о проведении внеочередных выборов в столице. Стоит отметить, без всяких правовых оснований. Потом, прикрываясь лозунгами, у команды БЮТ возникает желание изменить законодательство о выборах под себя. То ими выдумывается сказка о втором туре, то – закон об ограничении участия в выборах. Так, например, действуют рейдеры, когда прописывают условия приватизационного конкурса в Фонде госимущества – специально под "свою" компанию. Если Блок Юлии Тимошенко и в дальнейшем пойдет таким путем, то вскоре мы увидим законопроект о передаче депутатских полномочий фракции БЮТ в наследство", – заявил Черновецкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!