Главная Новости Политика Усенко-Черная подала в суд на Шаповала
commentss НОВОСТИ Все новости

Усенко-Черная подала в суд на Шаповала

28 марта 2008, 09:51
Поделитесь публикацией:
Усенко-Черная подала в суд на Шаповала

Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная направила в окружной административный суд Киева иск с требованием признать действия председателя комиссии Владимира Шаповала, который распорядился создать комиссию по проверке фактов превышения служебных полномочий и нарушения этики Усенко-Черной, неправомерными, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Формулировка проста – признать незаконным распоряжение главы Центризбиркома",– сказала Усенко-Черная.

По ее словам, иск был подан 18 марта после того, как глава ЦИКа распорядился создать комиссию. В состав комиссии вошли член Центризбиркома Юрий Донченко и секретарь ЦИКа Татьяна Лукаш.

"Предварительное заседание по рассмотрению иска было уже запланировано, но в связи с тем, что председатель (Владимир Шаповал.– ред.) уехал в командировку, оно было перенесено на 2 апреля",– сообщила Усенко-Черная.

Как пишет издание, несмотря на то что Жанна Усенко-Черная судится с Владимиром Шаповалом, она считает, что ситуация в комиссии нормализовалась после того, как Центризбирком принял решение о регистрации 14 депутатов Киевсовета.

"Конечно, есть отдельные проблемы, но то, что ЦИК рассмотрел на заседании этот вопрос и принял решение в соответствии с законом, свидетельствует о преодолении кризиса",– заявила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!