Главная Новости Политика Спасатели обнаружили тело третьего моряка с «Нефтегаза-67»
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасатели обнаружили тело третьего моряка с «Нефтегаза-67»

28 марта 2008, 11:42
Поделитесь публикацией:
Спасатели обнаружили тело третьего моряка с «Нефтегаза-67»

Спасатели обнаружили тело третьего погибшего украинского моряка с судна "Нефтегаз-67" в Южно-Китайском море.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра, передают "Українські новини".

"Нашли еще одно тело моряка", — сказал он.

Министр сообщил, что спасатели проводят работы в очень тяжелых условиях и на данный момент ими исследовано уже 4 каюты судна.

Шандра отметил, что спасателями рассматривается вариант, по которому судно будет оттянуто другим кораблем на мель с целью обеспечения свободного доступа для исследования недоступных пока участков судна.

Министр напомнил, что кораблекрушение "Нефтегаза-67" носит международный характер, а поэтому основную часть спасательных работ выполняет китайская сторона.

Как сообщалось, 25 марта китайские спасатели совместно с сотрудником Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины обнаружили и подняли тела двух украинских моряков затонувшего судна "Нефтегаз-67" в Южно-Китайском море.

18 украинских моряков пропали без вести из-за кораблекрушения судна "Нефтегаз-67", произошедшего вследствие столкновения украинского судна с китайским 22 марта в 15:26 по киевскому времени в Южно-Китайском море возле Специального административного района Китая Сянган (Гонконг).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!