Главная Новости Политика Наливайченко говорит, что Балога не мешает ему работать
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко говорит, что Балога не мешает ему работать

28 марта 2008, 14:59
Поделитесь публикацией:
Наливайченко говорит, что Балога не мешает ему работать

Исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что не получает никаких неофициальных указаний от Виктора Ющенко и Секретариата Президента.

Об этом Наливайченко заявил в интервью журнала "Фокус", передает "Украинская правда".

"Я здесь (на должности руководителя СБУ – ред.) уже полтора года и откровенно говорю: ни одного телефонного указания за это время от Виктора Ющенко не было", — заявил Наливайченко.

"Президент уникален еще и тем, что никогда не пересказывает слухов: вот, мол, услышал о вас то-то и то-то. Он выше этого!" — отметил Наливайченко.

"Что касается Балоги – он глава СП, мы действительно часто видимся на совещаниях, уважаем друг друга. И я не чувствую, чтобы он мешал работе СБУ", — сказал и.о. главы СБУ в ответ на вопрос о том, не поступает ли указаний и от секретариата президента.

Комментируя эпизод с кражей у него бумажника в фитнесс-центре столичной гостиницы "Хайят" 8 марта, Наливайченко отметил, что в тот день был, "как всегда по выходным", без охраны и без помощников. "Никто передо мной в выходные не открывает двери! То есть я был абсолютно частным лицом!" — подчеркнул он.

На вопрос о соответствии его доходов уровню гостиницы, где произошел инцидент, Наливайченко сказал: "У меня нет постоянного абонемента в "Хайят" – он действительно дорогой. А одноразовый изредка можно себе позволить".

В то же время, Наливаченко отметил, что остался государственным служащим, "а теперь правительство повысило зарплаты госслужащим, и у меня зарплата действительно высокая, поэтому я не позволяю себе премии выписывать уже год".

На вопрос, какая же у него зарплата, и.о. главы СБУ ответил: "15 тысяч гривен – со всеми надбавками – за два иностранных языка и за дипломатический ранг". "Но я не показатель. Вот если бы у меня все так получали! Но президент уже поддержал повышение зарплат в СБУ, и Кабмин уже ищет средства", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!