Главная Новости Политика Луценко нацелился на создание альтернативы БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко нацелился на создание альтернативы БЮТ

28 марта 2008, 16:19
Поделитесь публикацией:
Луценко нацелился на создание альтернативы БЮТ

Единая политическая партия, которая будет создана на базе Гражданского движения "Народная самооборона" и в состав которой войдут партии "Вперед, Україно!" и Христианско-демократический союз, должна стать альтернативной Блоку Юлии Тимошенко.

Об этом заявил журналистам министр внутренних дел Украины, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко во время рабочего визита в Грузию, передает УНИАН.

"Это центростремительные силы внутри "Самообороны", которые из общественной, повстанческой, в сущности, организации должны стать серьезной политической силой, которая будет демократической альтернативой Блока Юлии Тимошенко", — сказал Луценко.

По его словам, в настоящий момент де-факто в Украине создана двухпартийная система БЮТ и Партии регионов.

"Главное в этом случае — без лишнего партийного эгоизма четко выдвинуть обществу взвешенную демократическую альтернативу, которая не будет страдать лишним вождизмом", — отметил Луценко.

Он также отметил, что эта политическая сила должна "в нужный момент сдерживать наших союзников из БЮТ от не до конца продуманных решений".

Отвечая на вопрос о том, когда будет создана эта партия, Луценко отметил, что в настоящий момент сложно это прогнозировать. "Партия — это не милиция, нельзя дать приказ", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!