Главная Новости Политика Харьковский лауреат книги Гиннеса прошел марафонскую дистанцию, набивая мяч ногами
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский лауреат книги Гиннеса прошел марафонскую дистанцию, набивая мяч ногами

31 марта 2008, 08:42
Поделитесь публикацией:
Харьковский лауреат книги Гиннеса прошел марафонскую дистанцию, набивая мяч ногами

34-летний футболист-любитель из Харькова Николай Куценко уже в четвертый раз может попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Марафонскую дистанцию в 42 километра — из Броваров до Киева он прошел, набивая ногами футбольный мяч, ни разу не опустив его на землю, пишет "Сегодня".

В воскресенье в 9 утра спортсмен стартовал от центральной площади в Броварах. За 10 часов спортсмен съел один банан и шоколадный батончик, и то на ходу.

Закончил свой маршрут Николай в 19 часов возле КПП ГАИ на Житомирской трассе. Таким образом он прошел 42 км 195 м, набив при этом ударив ногами по мячу 47 тысяч раз, таким образом побив очередной мировой рекорд.

Три предыдущих достижения харьковчанина уже занесены в Книгу рекордов Гиннесса. Первый из них Николай установил 13 лет назад. Тогда ему удалось удержать футбольный мяч в воздухе 24 с половиной часа, отбивая его ногами и головой.

Через год новый рекорд — отбивал мяч головой беспрерывно течение 7 часов 19 минут. В третий раз харьковчанин попал в Книгу Гиннесcа, когда, набивая мяч ногами, обошел Садовое Кольцо Москвы — это больше 16 километров.

1 мая Николай планирует установить пятый рекорд — пройти набивая мяч по маршруту Бровары—Варшава. Он собирается идти по 42 км в день в течение 30 суток.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!