Главная Новости Политика Украина и США подписали соглашение о торговом сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и США подписали соглашение о торговом сотрудничестве

31 марта 2008, 17:21
Поделитесь публикацией:
Украина и США подписали соглашение о торговом сотрудничестве

Украина и США подписали соглашение о торговом и инвестиционном сотрудничестве. Церемония подписания соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством США состоялось в украинском МИДе. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МИД.

В частности, с украинской стороны соглашение подписал министр экономики Богдан Данилишин, от правительства США – торговый представитель США С’юзен Швоб.

Основной целью заключения соглашения является расширение и укрепление экономических отношений между Украиной и США в связи со вступлением нашей страны в ВТО. Подписание соглашения будет способствовать углублению торгового и инвестиционного сотрудничества двух стран, отмечает пресс-служба.

Кроме того, соглашением предусматривается создание постоянно действующего двустороннего механизма сотрудничества — украино-американского Совета по торговле и инвестиций.

С украинской стороны Совет будет возглавлять представитель Минэкономики, с американской — представитель Офиса торгового представителя.

Основной целью заключения Соглашения является учреждение переговоров о заключении с Соединенными Штатами Америки Соглашения о свободной торговле, отметили в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!