Главная Новости Политика У Винского заявления Костусева о бездеятельности Минтранса назвали безосновательными
commentss НОВОСТИ Все новости

У Винского заявления Костусева о бездеятельности Минтранса назвали безосновательными

31 марта 2008, 19:12
Поделитесь публикацией:
У Винского заявления Костусева о бездеятельности Минтранса назвали безосновательными

Министерство транспорта и связи считает обвинения председателя Антимонопольного комитета Алексея Костусева относительно бездеятельности министерства в части определения порядка расчета стоимости обязательных автостанционных услуг абсолютно безосновательными и не отвечающими действительности. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Минтранса.

Согласно сообщению, Минтранс разработал порядок государственной регуляции деятельности автобусных станций и проект приказа о его утверждении, одним из разделов которого регламентируется вопрос расчетов стоимости обязательных услуг автостанций.

На данное время, отмечает пресс-служба, этот проект находится на согласовании в Министерстве экономики, Государственном комитете Украины по вопросам технической регуляции и потребительской политики, а также Антимонопольного комитета и Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

"Заметим, что Антимонопольный комитет получил на согласование проект приказа еще 25 марта 2008 года (вх. № 6-01/1705 от 25.03.2008). Таким образом, Министерство транспорта и связи Украины полностью выполнило как возложенные на него как на орган исполнительной власти задания, так и рекомендации Антимонопольного комитета, разработав порядок расчета стоимости обязательных автостанционных услуг и послав его на согласование в соответствии с действующим законодательством", — отмечают в пресс-службе.

Кроме того, говорится в сообщении, порядок регуляции деятельности автобусных станций также размещен на официальном сайте Министерства транспорта и связи для общественного обсуждения.

Напомним, 31 марта председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев заявил, что АМКУ возбудил дело относительно бездеятельности Министерства транспорта и связи Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!