Главная Новости Политика Опекуны «Жемчужинки» хотят взыскать с Сироты по 50 тыс. грн. каждому воспитаннику детдома
commentss НОВОСТИ Все новости

Опекуны «Жемчужинки» хотят взыскать с Сироты по 50 тыс. грн. каждому воспитаннику детдома

1 апреля 2008, 09:36
Поделитесь публикацией:
Опекуны «Жемчужинки» хотят взыскать с Сироты по 50 тыс. грн. каждому воспитаннику детдома

В административный суд Одесской области подан 31 иск против народного депутата Михаила Сироты (Блок Литвина). Иски поданы от имени опекунов учебно-воспитательного комплекса, коммунального учреждения, детского дома "Жемчужинка" в Одессе, передает Интернет-газета "Взгляд из Одессы".

Как сообщил заместитель председателя Союза юристов Украины, заслуженный юрист Украины Валерий Локайчук, авторы исков требуют взыскать с Михаила Сироты в качестве моральной компенсации по 50 тысяч гривен каждому из 31 воспитанников детского дома.

"Суд непременно примет решение в пользу детей. За клевету в адрес детей и города надо отвечать. Мы будем требовать наказания депутата Верховной Рады. Публичного наказания. Будем бороться за это до конца", — сказал юрист.

При этом он отметил, что Михаил Сирота и Блок Литвина до сих пор не принесли официальных извинений воспитанникам и администрации детского дома.

Кроме того, 31 марта благотворительный фонд "К" и попечители детского дома "Жемчужинка" отправили обращение в адрес Президента Украины Виктора Ющенко. "У Михаила Сироты было достаточно возможностей извиниться за лживое заявление в адрес воспитанников детского дома "Жемчужинка". Он этого не сделал. Михаил Сирота не достоин быть депутатом. Он нарушил нормы этики. Не понятно, как он может продолжать выполнять функции заместителя главы парламентского комитета по правовой политике?", — говорится в обращении к Главе государства.

Напомним, ранее народный депутат от Блока Литвина Михаил Сирота заявил, что на базе детского дома "Жемчужинка" в Одессе функционирует публичный дом.

Директор детского дома "Жемчужинка" Светлана Патрова заявила, что обнародованная Сиротой информация не соответствует действительности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!