Главная Новости Политика Расширенная встреча Тимошенко и Буша неожиданно закончилась тет-а-тетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Расширенная встреча Тимошенко и Буша неожиданно закончилась тет-а-тетом

1 апреля 2008, 15:01
Поделитесь публикацией:
Расширенная встреча Тимошенко и Буша неожиданно закончилась тет-а-тетом

Премьер-министр Юлия Тимошенко и президент США Джордж Буш обсудили перспективы евроатлантической интеграции Украины, борьбу с коррупцией и инвестиционное сотрудничество. Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер Александр Турчинов, принимавший участие во встрече, передают "Українські новини".

Стороны обсуждали участие американских компаний в приватизации в Украине, а также обсудили вопросы транзита газа в Европу и диверсификацию поставок газа в Украину, рассказал Турчинов.

По словам Турчинова, Тимошенко и Буш в основном обсуждали экономическое сотрудничество. Они также затронули перспективы создания зоны свободной торговли между Украиной и США.

Кроме того, Турчинов отметил, что такие переговоры между Украиной и США могут вестись параллельно переговорам Украины о зоне свободной торговли с Европейским союзом.

В завершение встречи между Тимошенко и Бушем в составе делегаций двух стран по инициативе Буша состоялась не предусмотренная протоколом встреча Буша и Тимошенко в формате тет-а-тет.

На встрече Тимошенко и Буша в расширенном составе с украинской стороны кроме Турчинова также присутствовали вице-премьер Григорий Немиря, министр иностранных дел Владимир Огрызко, министр экономики Богдан Данилишин, министр топлива и энергетики Юрий Продан.

В числе американской делегации во встрече принимали участие госсекретарь США Кондолиза Райс и посол США в Украине Уильям Тейлор.

Напомним, 31 марта — 1 апреля Буш пребывает в Украине с государственным визитом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!