Главная Новости Политика Буш поздравил Яценюка как одного из самых молодых спикеров мира за последние столетия
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш поздравил Яценюка как одного из самых молодых спикеров мира за последние столетия

1 апреля 2008, 15:23
Поделитесь публикацией:
Буш поздравил Яценюка как одного из самых молодых спикеров мира за последние столетия

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк обсудил с Президентом США Джорджем Бушем и Государственным секретарем США Кондолизой Райс вопрос расширения двустороннего сотрудничества в экономической сфере и вопрос интенсификации двустороннего диалога в энергетической сфере, в частности в отрасли энергетической безопасности, разработки полезных ископаемых и поиска альтернативных источников энергии.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе парламента.

Во время встречи Яценюк поинформировал Буша о разных политических взглядах относительно вступления Украины в НАТО в стенах украинского парламента. При этом он отметил, что Верховная Рада приняла постановление "О вопросе вступления Украины в Организацию Североатлантического договора (НАТО), в соответствии с которой решение относительно вступления Украины в НАТО принимается лишь по результатам всеукраинского референдума.

Вместе с тем, по словам Яценюка, присоединение Украины к Плану действий относительно членства в НАТО станет "дополнительным импульсом обществу для проведения реформ в экономической и гуманитарной сферах". При этом он отметил необходимость постоянного диалога относительно этого вопроса с ближайшими странами-соседями Украины, в том числе, с Россией.

"В свою очередь, Президент США искренне поздравил Арсения Яценюка как одного из самых молодых спикеров мира за два последних столетия (именно в США в 1839-41 гг. Палату представителей парламента возглавлял тридцатилетний Роберт Хантер)", — говорится в сообщении пресс-службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!