Главная Новости Политика «Нафтогаз» требует до июня погасить долги, иначе газа не даст
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» требует до июня погасить долги, иначе газа не даст

1 апреля 2008, 17:02
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» требует до июня погасить долги, иначе газа не даст

НАК "Нафтогаз Украины" отмечает, что предприятия коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) должны до первого июня обеспечить с ДК "Газ Украины" 100% расчетов за газ, использованный в течение отапливаемого сезона 2007-2008 гг.

На этом в ходе совещания с руководителями наиболее энергоемких предприятий коммунальной теплоэнергетики отметил председатель Совета директоров Компании Сергей Зубов, сообщили "proUA" в пресс-службе "Нафтогаза".

На совещании было также отмечено, что до 10 апреля теплоснабжающие предприятия должны предоставить в ДК "Газ Украины" заверенные в местных органах власти документы, которые подтверждают разницу в тарифах на производство тепловой энергии (между фактическими затратами на производство тепла и в настоящее время действующими тарифами) за прошлые периоды (для ее погашения из бюджетных средств).

"В случае непроведения до 1 июня полных расчетов за газ, использованный в течение отапливаемого сезона 2007-2008 гг., ДК "Газ Украины" не будет заключать договора с предприятиями-должниками на поставки природного газа на следующий период. Такие предприятия ТКЭ будут также полностью отключении от газоснабжения", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, наибольшую задолженность с начала отапливаемого сезона 2007-2008 гг. (с 1.10.2007 гг.) накопили теплоснабжающие предприятия Донецкой (долг — 371 млн. грн., уровень расчетов — 58%), Днепропетровской (362,6 млн. грн., 51%), Харьковской (307,5 млн. грн., 54%) областей.

Суммарная задолженность предприятий ТКЭ этих три областей с 1.10.2007 г. превысила 1,04 млрд. грн. и составила почти половину долга теплоснабжающих предприятий Украины перед Компанией (общий долг – 2,176 млрд. грн., оплата – 62%).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!