Главная Новости Политика Украина хочет ввести скоростной пассажирский поезд «Киев-Москва»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет ввести скоростной пассажирский поезд «Киев-Москва»

2 апреля 2008, 16:54
Поделитесь публикацией:
Украина хочет ввести скоростной пассажирский поезд «Киев-Москва»

Кабинет Министров намерен инициировать введение скоростного пассажирского поезда "Киев-Москва".

Об этом журналистам сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский, сославшись на приоритетные направления, утвержденные Кабмином для переговоров с правительством России 18 апреля.

По словам Винского, по сотрудничеству в транспортной сфере с Россией Кабмин намерен предложить России обсудить как приоритетные 4 позиции: введение скоростного пассажирского поезда "Киев-Москва", транспортный переход через Керченский пролив, автотрассы "Москва-Симферополь", "Москва-Киев", совместные контейнерные перевозки с Россией через Чоп в Южную Европу.

В частности, Винский отметил, что украинская сторона намерена предложить российской стороне ускорить время движения пассажирского поезда "Киев-Москва" с 12 до 9 часов за счет сокращения остановок и упрощения таможенно-пограничного досмотра на границе.

Как сообщалось, Кабмин на заседании в среду, 2 апреля, был намерен утвердить приоритетные направления экономического сотрудничества с Россией.

18 апреля в Украину приедет делегация России во главе с премьер-министром Виктором Зубковым для проведения заседания межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества.

В июле 2006 года Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" заявляла о намерении пустить скоростные поезда из Киева и Харькова до Москвы и Санкт-Петербурга.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!