Главная Новости Политика Украинец Василий Федоришин стал чемпионом Европы по вольной борьбе

Украинец Василий Федоришин стал чемпионом Европы по вольной борьбе

3 апреля 2008, 11:09

На чемпионате Европы по борьбе, проходящем в финском городе Тампере, украинский спортсмен Василий Федоришин в весовой категории "вольников" до 60 кг уже в третий раз одерживает титул чемпиона Европы. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Национального Олимпийского комитета Украины (НОК).

Как сообщает НОК, в финальном столкновении украинец победил француза Дидье Паи, а на пути к "золоту" победил спортсменов из Финляндии, Грузии, России и Болгарии.

Кроме того, другой представитель Украины в весовой категории до 96 кг борец Георгий Тивилов в финале уступил своему тезке Георгию Гогшелидзе из Грузии и стал серебряным призером континентального первенства.

По итогам соревнований на сегодняшний день украинская сборная занимает 6 место с 33 набранными очками, а лидируют здесь россияне, в их активе 60 очков.