Главная Новости Политика Тимошенко создаст рабочую группу с инвесторами для сотрудничества при подготовке к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко создаст рабочую группу с инвесторами для сотрудничества при подготовке к Евро-2012

3 апреля 2008, 12:12
Поделитесь публикацией:
Тимошенко создаст рабочую группу с инвесторами для сотрудничества при подготовке к Евро-2012

Кабинет Министров создаст рабочую группу с инвесторами в рамках проведения Евро–2012 в Украине для разработки изменений в законодательство с целью создания надлежащих условий общего сотрудничества. Об этом во время совещания с инвесторами и строителями в рамках подготовки к Евро-2012 сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

"Мы создадим совместную с вами рабочую группу для разработки изменений к законодательству в части налаживания качественного сотрудничества", — заявила Тимошенко. Сейчас, подчеркнули она, в украинском законодательстве есть ряд недостатков, которые мешают сотрудничеству с иностранными инвесторами.

По их словам, прежде всего изменений требуют закон о концессиях и закон о государственно-частном партнерстве. Именно над данными двумя законами будет работать рабочая группа в первую очередь, добавила она.

"Я думаю, если мы ставим задание двигаться быстро, то уже на этой неделе рабочая группа разработает изменения к этим двум законам, дальше они пройдут комитеты ВР и в следующее воскресенье Рада их проголосует", — сказала Тимошенко.

"Конечно, если Рада (Верховная Рада – ред.) на следующей неделе будет работать хотя бы один день. Будет работать, а не надувать шарики и блокировать трибуну", — подчеркнула Тимошенко.

Кроме того, премьер призвала инвесторов к активному участию в наработке законодательных изменений в части сотрудничества: "У вас есть мощные юридические и экономические департаменты. Вы можете подготовить и предложить определенные изменения, а правительство адаптирует их к государственной политике".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!