Главная Новости Политика Суд запретил рекламу, дискредитирующую правительство Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил рекламу, дискредитирующую правительство Тимошенко

3 апреля 2008, 12:53
Поделитесь публикацией:
Суд запретил рекламу, дискредитирующую правительство Тимошенко

Хозяйственный суд Киева 2 апреля запретил недобросовестную рекламу на бигбордах, которая содержит перекрученные и недостоверные данные относительно деятельности Кабинета Министров. Об этом сказал представитель правительства в суде, член БЮТ Владимир Пилипенко, сообщила "proUA" пресс-служба БЮТ.

В частности, соответствующее решение суд принял по ходатайству правительства, которое обратилось в суд с требованием о прекращении нарушений законодательства о рекламе.

Как подчеркнул Пилипенко, в своем решении суд отметил, что на отдельных носителях внешней рекламы размещается неточная и недостоверная информация, которая дискредитирует деятельность правительства, наносит ущерб государству и обществу.

Сведения, которые содержатся в такой рекламе, в частности относительно причастности правительства к повышению цен, осуществления призыва, других аспектов деятельности правительства признаны судом такими, которые не отвечают действительности.

"Решением суда принят запрет на последующее размещение и использование на любых внешних носителях такой недостоверной информации. Контроль выполнения этого решения возложен на правоохранительные органы, а именно на департамент государственной исполнительной службы", — сообщил Пилипенко.

"Это решения суда касается всех, кто решил подзаработать на дискредитации государства и разместил перекрученную информацию, которая не имеет ничего общего с реальными действиями Правительства", — отметил он.

Напомним, ранее Тимошенко заявила, что бигборды с негативной оценкой работы правительства, которые появились в некоторых регионах Украины, свидетельствуют о политической невоспитанности оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!