Главная Новости Политика В Днепропетровске четыре мошенника завладели 31 квартирой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске четыре мошенника завладели 31 квартирой

3 апреля 2008, 13:37
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске четыре мошенника завладели 31 квартирой

Сотрудники управления УМВД в Днепропетровской области задержали организованную преступную группу в составе одной женщины и трех мужчин, которые мошенническим методом завладели 31 квартирой, ранее принадлежащими жителям Днепропетровска.

Об этом сообщил начальник УМВД области генерал-лейтенант милиции Александр Бобилев сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске, передает УНИАН.

По его словам, мошенники находили среди своих будущих жертв малообеспеченных граждан, фиктивно оформляли документы на приобретение их жилья, а затем переселяли владельцев квартир в помещение с "нечеловеческими условиями".

Также Бобилев добавил, что относительно членов организованной группы мошенников возбуждено уголовное дело по ст. 190 п. 4 Криминального кодекса Украины (мошенничество в особо крупных размерах, совершенное преступной группой).

Санкция по данной статьей предусматривает от 5 до 12 лет лишение свободы с конфискацией имущества.

В ходе расследования уголовного дела относительно мошенничества квартирами подозреваются несколько нотариусов Днепропетровска, которые помогали плутам в оформлении документов на жилье, сообщил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!