Главная Новости Политика Для инвалидов и детей улучшили условия пользования поездами
commentss НОВОСТИ Все новости

Для инвалидов и детей улучшили условия пользования поездами

3 апреля 2008, 14:35
Поделитесь публикацией:
Для инвалидов и детей улучшили условия пользования поездами

Министерство транспорта и связи Украины улучшило условия пользования услугами "Укрзализныци" инвалидам. Соответствующие изменения Минтранс внес в "Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины", передает УНИАН.

Согласно внесенным изменениям, по желанию инвалида может предоставляться помощь в заказе еды из вагона-ресторана, предусмотрен порядок заказа специализированных вагонов, предусмотрено предоставление помощи инвалидам при посадке и высадке и доставке ручной клади, при необходимости – предоставление помощи инвалидам в сопровождении по вокзалу и другое.

Кроме того, изменения касаются перевозки детей. Приказом предусмотрено, что если возраст ребенка, который перевозится без детского проездного документа или по детскому билету сомнения не вызывает, то проверка документов, подтверждающих возраст, в ходе посадки в поезд и в пути отныне не осуществляется. (Напомним, дети в возрасте до 14 лет допускаются к перевозке в пассажирских поездах только в сопровождении взрослых и с документом, который подтверждает возраст ребенка).

Также внесены изменения в сроки возвращения платежей, от которых зависит сумма возврата за неиспользованный проездной документ. Наибольшую сумму пассажир получит, если сдаст билет не менее чем за 24 часа до отправления поезда, а наименьшую – если сдаст билет менее чем за 6 часов до отправления поезда, но не позже чем через 3 часа после его отправления.

Изменены также сроки возврата платежей для организованных групп. Наибольшая сумма будет возвращена, если возврат осуществлен за 5 суток до отправления поезда, а наименьшая – если возврат осуществлен менее чем за 3 суток, но не позже чем через 3 часа после отправления поезда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!