Главная Новости Политика Горбаль решил освободить дорогу на Киев Табачнику
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбаль решил освободить дорогу на Киев Табачнику

3 апреля 2008, 19:07
Поделитесь публикацией:
Горбаль решил освободить дорогу на Киев Табачнику

Руководитель Киевского отделения Партии регионов Василий Горбаль принял решение не брать участия в нынешней кампании по перевыборам Киевского городского председателя. Об этом идет речь в заявлении Горбаля, пишет "Украинская правда".

"Мне досадно, что с первых дней избирательная кампания в Киеве превратилась в соревнование в цинизме, лицемерии и умении врать", — сказал он.

В частности, по его словам, результаты выборов могут быть обжалованы и упразднены в судебном порядке из-за сомнительность решения об их проведении.

"Вместо этого при нынешних обстоятельствах идет речь именно о фамилиях, причем с каждым днем претендентов на кресло мэра и на места в Киевраде становится все больше", — сказал Горбаль.

Он спрогнозировал, что после выборов ситуация в Киевраде станет "еще более неуправляемой, особенно ввиду того, что эта кампания является своего рода испытательным полигоном в канун президентской кампании".

"Следовательно и будущий мэр (независимо от фамилии), и депутаты будут заложниками общеполитической ситуации, то есть о самостоятельных решениях в контексте киевских реалий и на благо киевского общества нечего и думать", — сказал Горбаль.

"Вместо выборов начинается фарс, принимать участие в котором и соревноваться со своими то-ли оппонентами, то-ли однопартийцами я не имею желания и не вижу смысла", — прибавил он.

По информации источников издания, отказ Горбаля от баллотирования на должность мэра "является естественной человеческой реакцией" на информацию о выдвижении Табачника.

Сообщалось, что народный депутат Дмитрий Табачник будет выдвинут кандидатом в мэри Києва от Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!