Главная Новости Политика США считают, что добились стратегического решения по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

США считают, что добились стратегического решения по Украине

4 апреля 2008, 08:22
Поделитесь публикацией:
США считают, что добились стратегического решения по Украине

Администрация Джорджа Буша считает, что на саммите НАТО в Бухаресте ей удалось добиться "стратегического решения" лидеров НАТО по Украине и Грузии, которые официально получили "ясную перспективу" для членства в Альянсе.

Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли в четверг, 3 апреля, журналистам в Бухаресте.

По мнению Стивена Хэндли, это решение является также "хорошим с точки зрения российских интересов".

"Текст, согласованный главами государств и правительств, приветствует их (Украины и Грузии) стремление вступить в НАТО, и затем в нем говорится, что мы согласились сегодня с тем, что эти страны станут членами НАТО", — сказал советник американского президента, находящийся на саммите вместе с Джорджем Бушем.

По словам Хэндли "это очень сильное заявление, которое дает им (Украине и Грузии) ясную перспективу для членства в НАТО".

При этом он указал также на ту часть заявления НАТО, в котором лидеры Альянса объявили о том, что они "ясно поддерживают" присоединение Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО.

"Это сильное заявление о положительной перспективе для членства (в НАТО) и в ПДЧ для Украины и Грузии", — заявил советник президента США.

"Считаем ли мы, что добились от Альянса НАТО нужного нам стратегического решения о том, чтобы эти страны (Украина и Грузия) были членами НАТО? Абсолютно!", — сказал Стивен Хэндли, стенограмма беседы которого с журналистами распространена пресс-службой Белого дома в Вашингтоне.

Напомним, Президент Виктор Ющенко позитивно оценил результаты Бухарестского саммита альянса для Украины.

По материалам "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!