Главная Новости Политика Ющенко уверен, что в декабре Украину пригласят к ПДЧ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уверен, что в декабре Украину пригласят к ПДЧ

4 апреля 2008, 09:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко уверен, что в декабре Украину пригласят к ПДЧ

Президент Виктор Ющенко уверен, что в декабре Украина присоединится к плану действий по членству в НАТО. Об этом он сказал в ходе заседания комиссии Украина — НАТО в Бухаресте (Румыния), передают "Українські новини".

"Уверен, что на этом заседании (Североатлантического совета в декабре) Украина будет приглашена присоединиться к плану действий по членству в НАТО", — сказал Президент.

По его словам, Украина высоко ценит поддержку всеми без исключения членами Альянса ее стремлений присоединиться к плану действий по членству и приветствует решение провести в декабре заседание Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел, посвященное этому вопросу.

Ющенко убежден, что присоединение Украины к плану действий по членству в НАТО даст мощный импульс проведению реформ внутри страны.

Как сообщалось, заседание комиссии "Украина-НАТО" началось в Бухаресте (Румыния).

3 апреля участники саммита НАТО в Бухаресте решили перенести рассмотрение вопроса о присоединении Украины к ПДЧ на декабрь.

В то же время Президент Виктор Ющенко заявил, что на саммите альянса в Бухаресте Украине были предоставлены четкие перспективы членства в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!