Главная Новости Политика Генсек НАТО: Украина в Бухаресте получила очень четкий сигнал
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек НАТО: Украина в Бухаресте получила очень четкий сигнал

4 апреля 2008, 10:13
Поделитесь публикацией:
Генсек НАТО: Украина в Бухаресте получила очень четкий сигнал

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер оценивает результат саммита альянса в Бухаресте (Румыния) как прогрессивный для Украины на пути присоединения к НАТО. Об этом он заявил, открывая заседание комиссии "Украина-НАТО" в Бухаресте, передают "Українські новини".

Схеффер подчеркнул значимость принятого на саммите НАТО решения о том, что Украина будет членом этого альянса, и подтвердил, что первая оценка прогресса на пути к Плану действий по членству в НАТО будет сделана в декабре на встрече министров иностранных дел.

"Я думаю, что это очень четкий сигнал со стороны альянса о ценности развития более глубоких отношений с Украиной", — сказал Схеффер.

По его словам, НАТО признало, что Украина делает ценный вклад в операции альянса и это свидетельствует о ее целенаправленном пути о присоединении к ПДЧ.

Как сообщалось, утром 4 апреля в Бухаресте началось заседание комиссии "Украина-НАТО".

3 апреля участники саммита НАТО в Бухаресте решили перенести рассмотрение вопроса о присоединении Украины к ПДЧ на декабрь.

В то же время Президент Виктор Ющенко заявил, что на саммите альянса в Бухаресте Украине были предоставлены четкие перспективы членства в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!