Главная Новости Политика Пострадавшим от взрыва дома во Львове перечислили 250 тысяч гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Пострадавшим от взрыва дома во Львове перечислили 250 тысяч гривен

4 апреля 2008, 15:09
Поделитесь публикацией:
Пострадавшим от взрыва дома во Львове перечислили 250 тысяч гривен

Вчера была перечислена денежная помощь на общую сумму 250 тысяч гривен, жителям Львова, которые пострадали в результате взрыва в доме на улице Костюшко, сообщила "proUA" пресс-служба Львовского городского совета.

Выплаты проводились в соответствии с выводами экспертизы Львовского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции Украины от 28 февраля 2008 года № 863.

Средства для выплаты помощи поступили из резервного фонда областного бюджета. От каждой семьи, квартира которой повреждена в результате взрыва, было определено контактное лицо, на счет которого перечислены средства (в целом 17 лиц).

Также 27 марта управление социальной защиты Львовского городского совета перечислило 979 тысяч 700 грн. "Фонда Виктора Пинчука – Социальная Инициатива" пострадавшим от взрыва в жилом доме на ул. Костюшко, 14 во Львове.

В целом в списке получателей помощи насчитывается 54 лица. Размер помощи пострадавшим лицам определял благотворительный фонд.

Напомним, взрыв произошел 7 февраля о 16 часов 10 минут в доме по ул. Костюшко, 14 (1840 года застройки, 14 квартир жилищного назначения и 5 квартир использовались под офисы) на третьем этаже в квартире № 13.

Взрывной волной в доме разрушено 2 квартиры (№ 11,13) и 17 квартир повреждено, в соседних домах по ул. Сечевых стрелков, 10 и 12, повреждено 4 квартиры (трещины и частичное разрушение стен).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!