Главная Новости Политика Кооперативы-привидения лишили земли, которую им раздала Киеврада
commentss НОВОСТИ Все новости

Кооперативы-привидения лишили земли, которую им раздала Киеврада

5 апреля 2008, 12:01
Поделитесь публикацией:
Кооперативы-привидения лишили земли, которую им раздала Киеврада

27 марта Киевский апелляционный хозяйственный суд упразднил ряд решений Киеврады от 1 октября 2007 года, когда малоизвестным кооперативным структурам были выделены значительные участки столичной земли. Решения суда приняты по искам столичной прокуратуры, сообщает "Зеркало недели".

По информации прокурора Киева Евгения Блаживского, озвученной им на коллегии Генеральной прокуратуры, суд признал незаконными следующие решения Киеврады: "О передаче земельных участков площадью 79,54 га обслуживающему кооперативу "Медтехники" для жилищной застройки на ул. Лесничей в Голосеевском районе г. Киева", "О передаче земельных участков площадью 99,74 га обслуживающему кооперативу "Житлодар" для жилищной застройки на ул. Коммунальной в Голосеевском р-не г. Киева", "О передаче земельных участков площадью 42,9 га обслуживающему кооперативу "Тарасовец" для жилищной застройки на ул. Академика Заболотного в Голосеевском р-не", "О передаче земельных участков площадью 121,47 га обслуживающему кооперативу "Транспортник" для жилищной застройки на 21-му километре Столичного шоссе в Голосеевском районе", "О передаче земельных участков площадью 85,04 га обслуживающему кооперативу "Градостроитель" для жилищной застройки по ул. Пухивский в Деснянском районе".

Общая площадь указанных земельных участков составляет 428,69 гектаров.

Всего по факту сессии 1 октября столичная прокуратура подала иски относительно 17 кооперативов, которым была выделена земля. Другие 12 исков находятся в судах разных инстанций.

Напомним, к земельным аферам, связанным с решениями сессии Киеврады от 1 октября прошлого года, причастен некоторый круг лиц, которые состоят в близких, в частности родственных связях с депутатами Киевского горсовета.

Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве 22 января возбудило уголовное дело по факту мошенничества в сфере деления и выделения земельных участков Киевской городской государственной администрацией.

Затем против служащих Киевской городской госадминистрации по обвинению в злоупотреблении служебным положением в сфере деления и выделения земельных участков возбудила уголовное дело Киевская городская прокуратура.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!