Главная Новости Политика Кличко предлагает Катеринчуку сняться с выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко предлагает Катеринчуку сняться с выборов

6 апреля 2008, 12:23
Поделитесь публикацией:
Кличко предлагает Катеринчуку сняться с выборов

Блок Виталия Кличко предлагает Николаю Катеринчуку снять свою кандидатуру в мэры Киева. Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении блока в ответ на предложение Катеринчука создать общий блок для участия в выборах в горсовет.

"Николай Катеринчук уже сегодня может начать процесс объединения демократических сил в столице, сняв свою кандидатуру в мэры Киева", — говорится в заявлении.

Блок Кличко отмечает, что неоднократно призывал демократические силы начать консолидацию усилий вокруг досрочных выборов в Киеве и приветствует то, что Катеринчук откликнулся на это предложение.

"Тем не менее, Блок Кличко особенно подчеркивает, что для победы на киевских выборах нужна команда настоящих профессионалов, способных воплотить Стратегию развития Киева. И возглавить такую команду должен кандидат, которому киевляне доверяют более всего", — подчеркивается в заявлении.

Блок Кличко призывает кандидатов в мэры "не играть на руку Черновецкому, так как нынешняя коррумпированная власть в первую очередь заинтересована в распылении голосов киевлян, которые намерены поддержать демократические силы".

"Поэтому настоящим доказательством заботы о судьбе столицы станет укрощение своих собственных амбиций ради выигрыша киевлян" – убеждены в Блоке Кличко.

Напомним, 4 апреля Катеринчук обратился ко всем представителям демократических сил и лично к Виталию Кличко с предложением создать единый блок для участия в досрочных выборах в Киевский городской совет.

“Предлагаю всем, кто хочет покончить с эрой коррумпированных бюрократов, подкупа киевлян и пустых обещаний объединиться в единый избирательный блок. Совместив наши усилия, мы создадим демократическое большинство в будущем Киевсовете, которое будет способствовать действительному обновлению киевской власти и реальному контролю за ее работой”, – говорится в заявлении.

Катеринчук подчеркнул, что с этим предложением он обращается в первую очередь к Кличко.

По материалам УНИАН, "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!