Главная Новости Политика «Пора» хочет, чтобы Каськив пошел в мэры
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пора» хочет, чтобы Каськив пошел в мэры

6 апреля 2008, 12:37
Поделитесь публикацией:
«Пора» хочет, чтобы Каськив пошел в мэры

Киевская городская организация гражданской партии "Пора" выдвинула кандидатуру председателя партии Владислава Каськива в мэры Киева. Такое решение приняли делегаты горорганизации на конференции в воскресенье, передают "Українські Новини".

Перед голосованием за кандидатуру Каськива председатель горорганизации, депутат киевского городского совета Сергей Рудык сказал, что политсовет партии изначально рассматривал два варианта возможного участия партии в выборах мэра Киева.

Один из них — это поддержка единой кандидатуры в мэры Киева выдвинутой блоками Юлии Тимошенко и "Наша Украина — Народная Самооборона", а второй выдвижение своего кандидата.

Однако, учитывая затягивание процесса выдвижения единого кандидата политсовет "Поры" решил, что партии необходим свой кандидат.

Проголосовав за кандидатуру Каськива, горорганизация решила уведомить его о принятом решении, чтобы выяснить позицию самого Каськива.

В случае самоотвода Каськива горорганизация "Поры" может пересмотреть свое решение на втором этапе конференции, который состоится 11 апреля.

Кроме того, на конференции в воскресенье "Пора" определила принципы формирования списка кандидатов в депутаты Киевсовета от партии.

При этом сам список будет обсуждаться и утверждаться также 11 апреля.

Вместе с тем "Пора" приняла принципиальное решение самостоятельно участвовать в выборах Киевсовета, а не блокироваться с кем либо.

Как сообщалось, избирательная компания по выборам мэра Киева и Киевсовета стартовала 26 марта.

Ранее Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета, которые должны состояться 25 мая.

На выборы Киевсовета в марте 2006 года горорганизации партии "Реформы и порядок" и "Поры" создали блок Виталия Кличко "Пора — ПРП".

По итогам выборов блок получил 14 мест в Киевсовете, среди которых 1 депутат от "Поры", которым является Рудык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!