Главная Новости Политика Лазаренко не хочет возвращать 19 у.е.,5 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко не хочет возвращать 19 у.е.,5 миллионов

7 апреля 2008, 08:43
Поделитесь публикацией:
Лазаренко не хочет возвращать 19 у.е.,5 миллионов

Адвокат экс-премьера Украины Павла Лазаренко Марина Долгопола заявила, что подана апелляция на решение Федерального окружного суда Сан-Франциско, который обязал Лазаренко вернуть бизнесмену Петру Кириченко 19,5 млн. долларов, пишет "Сегодня".

"От имени своего американского коллеги Дэниела Горовица я заявляю, что на это решение, о котором вы спрашиваете, подана апелляция и сейчас полностью закончена процедура предъявления аргументов в суд высшей инстанции. Реституция (возврат денег — ред.) будет зависеть уже от его вердикта. До этого никакие выплаты не предвидятся", — отметила Долгопола.

Напомним, Федеральный окружной суд Сан-Франциско обязал экс-премьера Украины Павла Лазаренко вернуть бизнесмену Петру Кириченко 19,5 млн. долларов. Эти деньги, как выяснили в американском суде, Лазаренко получил путем вымогательства, когда работал в правительстве.

Павел Лазаренко был премьером Украины с 1996 по 1997 годы. В августе 2006 года он был приговорен калифорнийским судом к 9 годам тюрьмы за отмывание денег и другие преступления. Пока продолжаются слушания в апелляционных судах, он остается под домашним арестом в своей квартире в Сан-Франциско.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!