Главная Новости Политика БЮТ надеется, что на этой неделе Рада создаст конституционную комиссию
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ надеется, что на этой неделе Рада создаст конституционную комиссию

7 апреля 2008, 12:35
Поделитесь публикацией:
БЮТ надеется, что на этой неделе Рада создаст конституционную комиссию

Председатель фракции БЮТ Иван Кириленко прогнозирует, что парламент на этой пленарной неделе создаст конституционную комиссию. Об этом он сообщил по итогам заседания согласительного совета, передает корреспондент "proUA".

"Нас беспокоит то, что сейчас происходит в конституционном суде. Также нас беспокоит дуализм в исполнительно ветви власти, поэтому на этой неделе мы проголосуем за создание парламентской специальной комиссии по наработке изменений в конституцию Украины", — сказала Кириленко.

Он также сообщил, что в повестку дня этой пленарной недели БЮТ предлагает внести законопроекты об отмене ряда депутатских льгот, а также рассмотрение программы деятельности правительства.

Кириленко отметил, что БЮТ согласится на рассмотрение Радой изменений госбюджета на 2008 год только после утверждения парламентом программы деятельности Кабмина.

Также Кириленко сообщил, что депутаты, скорее всего завтрашнее пленарное заседание начнут с рассматривания законопроектов, касающихся вступления в ВТО.

БЮТ, по его словам, обратился к комитетам с просьбой как можно быстрее рассмотреть те законы по ВТО, которые находятся на их рассмотрении, и отметил, что если все будет нормально, то за эти две пленарные недели возможно будет принять большинство или все законы, которые касаются вступления Украины в ВТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!