Главная Новости Политика У Ющенко успокаивают: со вступлением в ВТО государство в дальнейшем будет заботиться об аграриях
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко успокаивают: со вступлением в ВТО государство в дальнейшем будет заботиться об аграриях

7 апреля 2008, 15:36
Поделитесь публикацией:
У Ющенко успокаивают: со вступлением в ВТО государство в дальнейшем будет заботиться об аграриях

Государство не уменьшит уровень своей поддержки аграрному сектору со вступлением Украины во Всемирную торговую организацию. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак, передает корреспондент "proUA".

В частности, по словам Шлапака, в целом аграрному рынку Украины в условиях вступления к ВТО будет тяжело, однако уровень государственной поддержки одному из наиболее уязвимых секторов экономики не уменьшится.

"Уровень государственной поддержки, который предоставляется аграрному сектору, ни в коем случае не уменьшится", — заявил Шлапак.

По его словам, украинская переговорная группа смогла при вступлении к ВТО достичь "максимального уровня поддержки". "Мы получим всю поддержку для села. Таким образом, непосредственно для крестьянина условия его производства не изменятся", — заявил Шлапак.

Напомним, Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде ратифицировать протокол о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!