Главная Новости Политика Ющенко еще раз указал Тимошенко на неэффективность борьбы с инфляцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко еще раз указал Тимошенко на неэффективность борьбы с инфляцией

7 апреля 2008, 15:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко еще раз указал Тимошенко на неэффективность борьбы с инфляцией

Президент Виктор Ющенко призывает Кабинет Министров и Национальный банк дополнительно проанализировать эффективность предпринимаемых антиинфляционных мер. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шла пак, передают "Українські новини".

По его словам, такой призыв прозвучал на встрече Президента с премьер-министром Юлией Тимошенко и председателем Верховной Рады Арсением Яценюком.

"Президент обратил внимание на то, что важен результат, а результат пока показывает неэффективность антиинфляционных мер. Поэтому Президент попросил еще раз оценить их на заседании правительства и посмотреть, где мы можем усилить позиции с тем, чтобы создать более эффективный документ", — сказал он.

По мнению Ющенко, акцент при доработке антиинфляционных мер должен ставиться не на установлении дополнительных ограничений, в том числе по торговым надбавкам, а на обеспечении достаточного товарного предложения на внутреннем рынке.

"Нам необходимо искать усиление государственной антиинфляционной политики в плане предложения товаров", — сказал он.

Шлапак также выразил мнение, что удержание инфляции в 2008 на уровне 2007 года — 16,6% было бы неплохим результатом с учетом высокой инфляции, зафиксированной по итогам первого квартала нынешнего года (9,7%).

Напомним, в марте 2008 инфляция составила 3,8%, в январе — марте — 9,7%, что превышает правительственный прогноз на весь 2008 год (9,6%).

По итогам 2007 года инфляция составила 16,6%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!