Главная Новости Политика Ющенко просит Раду допустить в Украину иностранных военных для международных учений
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Раду допустить в Украину иностранных военных для международных учений

7 апреля 2008, 18:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Раду допустить в Украину иностранных военных для международных учений

Президент Виктор Ющенко просит Верховную Раду допустить иностранные военные контингенты на территорию Украины для проведения многонациональных учений в 2008 году.

Об этом говорится в проекте закона № 2335 "Об утверждении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2008 году для участия в многонациональных военных учениях", зарегистрированном в Раде 7 апреля.

Законопроект предусматривает допуск вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины для участия в украинско-российских учениях дежурных сил по противовоздушной обороне Воздушных сил Вооруженных Сил Украины и Военно-воздушных сил России, украинско-бельгийских тактических учениях, украинско-молдавских тактических учениях "Юг-2008" и украинско-белорусских тактических учениях.

Кроме этого законопроект предусматривает допуск в Украину иностранных военных для участия в украинско-американских тактических учениях "СиБриз — 2008" и "Комбайнд Эффорт — 2008", украинско-американских командно-штабных учениях "Репид Трайдент — 2008", украинско-словацких тактических учениях "Славяне за мир — 2008" и украинско-румынских тактических учениях.

Также законопроект предусматривает предоставление иностранным военным контингентам права находится на территории Украины для участия в многонациональных учениях "SOFEX — 2008" и украинско-польско-канадско-литовских тактических учениях "Кленовая арка — 2008".

Согласно законопроекту, Кабмину поручается обеспечение своевременного допуска и выведение с территории Украины вооруженных сил иностранных государств, безопасность граждан Украины и других государств во время проведения военных учений.

Напомним, ранее Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны призывал Ющенко ускорить подачу в парламент законопроекта о допуске иностранных военных контингентов на территорию Украины для проведения многосторонних учений в 2008.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!