Главная Новости Политика Качур благодарен Балоге, что узнал о своем увольнении не из прессы
commentss НОВОСТИ Все новости

Качур благодарен Балоге, что узнал о своем увольнении не из прессы

8 апреля 2008, 08:34
Поделитесь публикацией:
Качур благодарен Балоге, что узнал о своем увольнении не из прессы

Уволенный 7 апреля с должности главы Сумской областной государственной администрации Павел Качур заявляет, что президентский указ о его отставке не был для него неожиданностью, но причины увольнения ему неизвестны. Об этом он сказал вчера на пресс-конференции в Сумах, сообщает УНИАН.

В частности, Качур подтвердил информацию, что в прошлую пятницу был на встрече у главы Секретариата Президента Виктора Балоги, где его ознакомили с перспективой появления в понедельник, 7 апреля, соответствующего указа.

"Сегодняшнее решение Президента не было для меня неожиданностью. Я благодарен коллегам из его Секретариата, что узнал о своем увольнении лично, а не из прессы. Я благодарен и Президенту за то, что свои знания и профессиональный опыт мог применить в работе на Сумщине. А указы Главы государства я никогда не комментировал, а только выполнял. Хотя реально – я не знаю причины увольнения", — сказал Качур.

Также он заявил, что будет оставаться в рядах политической партии "Народный Союз Наша Украина", потому что там почетным председателем является Президент Украины.

Кроме того, экс-губернатор сказал, что 4 апреля ему сообщили о подготовке двух указов относительно него — об увольнении и назначении на новую должность, но Качур, по его словам, сам отказался от предложенной работы. "Пока еще возьму паузу, неделю отдохну, но долго без работы не буду. Я игрок на длинные дистанции, и вопрос трудоустройства для меня критически не стоит. И уже завтра мне начнут поступать новые предложения", — сказал бывший руководитель области.

Также он сообщил, что у него "дружеские личные отношения с Николаем Лавриком", которого Президент назначил исполняющим обязанности главы Сумской ОГА. "Я отбываю с Сумщины с грустью... Где бы я ни был, где бы ни работал — буду всегда подставлять свое плечо Сумщине", — сказал Качур.

Кроме того, вчера же в 18 часов Качур попрощался с аппаратом ОГА и получил в подарок икону и картину с пейзажем одного из уголков Сумщины.

В то же время Лаврик в телефонном разговоре сообщил, что представление его активу области как и.о. головы Сумской ОГА состоится 8 апреля в 12 час. Как сообщил источник в ОГА, представлять Лаврика может приехать в Сумы глава Секретариата Президента Виктор Балога или его заместитель Роман Безсмертный.

Кроме того, как пишет "КоммерсантЪ-Украина", он не связывает увольнения с ситуацией в Сумах, где фракция БЮТ в горсовете едва не отправила в отставку мэра Геннадия Минаева, Качур ответил отрицательно.

Опроверг он и предположение о связи увольнения с тем, что облгосадминистрация не смогла отстоять свою кандидатуру на должность председателя правления ОАО "Сумыхимпром", которую занял представитель Партии регионов Евгений Лапин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!