Главная Новости Политика Винский приказал готовить карьеры «Укрзализныци» к продаже
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский приказал готовить карьеры «Укрзализныци» к продаже

8 апреля 2008, 12:58
Поделитесь публикацией:
Винский приказал готовить карьеры «Укрзализныци» к продаже

Министр транспорта и связи Иосиф Винский дал поручение подготовить пакет документов на продажу карьеров "Укрзализныци". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранса.

"Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский дал поручение подготовить пакет документов на продажу карьеров "Укрзализныци" по механизму, который был использован при осуществлении приватизации "Криворожстали", а теперь будет применен при продаже "Укртелекома" и Одесского припортового завода", — идет речь в сообщении.

В пресс-службе также опровергают распространенную в СМИ информацию о якобы высокой доходности карьеров. "По результатам деятельности за 2007 год ГП "Управления промышленных предприятий Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины" получило убыток в размере 5 млн. 310 тыс. грн., в том числе от деятельности карьероуправлений – убыток 1 млн. 507 тыс. грн. Убыток в размере 3 млн. 803 тыс. грн. получен Новомосковским шпалопропиточным заводом, который входит в состав Управления", — идет речь в сообщении пресс-службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!