Главная Новости Политика БЮТ сделает все, чтобы возобновить земельные аукционы
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ сделает все, чтобы возобновить земельные аукционы

8 апреля 2008, 14:07
Поделитесь публикацией:
БЮТ сделает все, чтобы возобновить земельные аукционы

Блок Юлии Тимошенко сделает все ради того, чтобы возобновить действие постановления о продаже земли на аукционах. Об этом заявил член БЮТ Николай Томенко во вторник с трибуны Верховной Рады, передает "Украинская правда".

"Убежден, что решение будет отменено. Мы сделаем все, чтобы земля как народное богатство, продавалась лишь в процессе аукциона, исключительно публичным путем", — отметил Томенко.

"Не поняло, какая логика Секретариата Президента. Считают ли они и дальше, что нужно разворовывать землю? Что и дальше нужно осуществлять коррупционные схемы с землей или нужно проводить публичные аукционы по продаже земли", — прибавил он.

Томенко отметил, что за последний год в Киеве было проведено 221 серьезное решение по земле, "на конкурсных условиях лишь 8 позиций и по аукциону – 1 позиция".

"Эксперты говорят, что речь идет о растратах для киевского бюджета более 10 миллиардов долларов. Мы хотим, чтобы во всей стране эти миллиарды зарабатывали чиновники или фирмы, связанные с чиновниками? Я убежден, что это было порочное решение", — отметил Томенко.

Напомним, Президент Виктор Ющенко приостановил действие постановления Кабинета Министров № 90 от 27 февраля, которым утверждался порядок проведения земельных аукционов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!