Главная Новости Политика 56 депутатов просят КС оценить указ Ющенко по Станик
commentss НОВОСТИ Все новости

56 депутатов просят КС оценить указ Ющенко по Станик

8 апреля 2008, 17:26
Поделитесь публикацией:
56 депутатов просят КС оценить указ Ющенко по Станик

В Конституционный Суд поступило обращение от 56 народных депутатов относительно конституционности указа президента Виктора Ющенко, которым он отменил указ Леонида Кучмы о назначении Сюзанни Станик судьей КС

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Председатель Конституционного Суда Андрей Стрижак, передает корреспондент "proUA".

В то же время Стрижак отказался давать любые комментарии относительно указа президента об увольнении Сюзанни Станик до вынесения решения по делу Конституционным Судом.

"Ситуация, которая сложилась в Конституционном Суде, произошла впервые. Поскольку это впервые, то пока мы не примем решения, я ничего комментировать не буду", — сказал он.

Также Стрижак отказался комментировать до решения суда ситуацию с отозванием Сюзанной Станик своих подписей под решениями КС.

Кроме того, Стрижак отметил, что Сюзанна Станик законно состояла на должности судьи КС в период между двумя указами Президента (о возобновлении на должности судьи КС и повторном увольнении ) — с 25 марта по 3 апреля.

На вопрос корреспондента "proUA" о том, когда можно ожидать решения по делу, Стрижак сообщил, что теперь обращения находятся на предварительном изучении. "У нас есть определенный срок – 15 дней предварительного изучения", — сообщил Стрижак



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!