Главная Новости Политика Рада уже ушла на перерыв. Из-за «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада уже ушла на перерыв. Из-за «регионалов»

9 апреля 2008, 10:22
Поделитесь публикацией:
Рада уже ушла на перерыв. Из-за «регионалов»

В заседании Верховной Рады объявлен 30-минутынй перерыв. Об этом объявил спикер парламента Арсений Яценюк, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Яценюк, вчера фракция Партии регионов предложила проект о создании временной комиссии относительно наработки изменений в Конституцию. По его словам, ПР настаивает на рассмотрении в среду этого вопроса.

"Данный законопроект был внесен вчера. Пока у меня нет ни решения регламентного комитета по этому поводу. Более того, я как председатель ВР еще в глаза не видел этого законопроекта", — сказал Яценюк.

Он отметил, что украинская Конституция ни в коем случае не будет приниматься без украинского парламента. Спикер подчеркнул, что все тексты, которые будут разрабатываться, обязательно будут рассматриваться в парламенте.

"Но требования сейчас уже немедленно все бросить и рассматривать вопрос о конституционной комиссии выглядят не очень продуманными", — отметил он.

"Я предлагаю во время перерыва собраться, чтобы четко выяснить каким образом мы будем работать пленарную неделю. Я предлагаю работать так, как это было предусмотрено расписанием, утвержденным согласительным советом. А в следующий понедельник рассмотреть соответствующий проект постановления, включить в повестку дня и дальше двигаться по этому вопросу", — сказал Яценюк.

"Потому что спешка в принятии Конституции вряд ли сыграет хорошую службу для Конституции и государства в целом", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!