Главная Новости Политика Мэра Луцка обвиняют в земельных махинациях
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэра Луцка обвиняют в земельных махинациях

9 апреля 2008, 11:33
Поделитесь публикацией:
Мэра Луцка обвиняют в земельных махинациях

Объединение "Варта громади" (Волынская область) начало бессрочную акцию протеста против земельных манипуляций со стороны городских властей по итогам состоявшегося в октябре 2007 года земельного аукциона, на котором ООО "Адендум" (Луцк) продан земельный участок в 2,97 гектара под строительство и обслуживание торгово-развлекательного комплекса, пишут "Подробности".

Как сообщил лидер "Варти громади", депутат Луцкого горсовета Александр Мартынюк на пресс-конференции в Луцке во вторник, на центральной площади областного центра участники акции установили палатки.

По его словам, 14 ноября 2007 года мэр Луцка Богдан Шиба подписал дополнение к договору купли-продажи по итогам земельного аукциона, согласно которому город обязуется выполнить ряд работ по обеспечению строительства коммерческого объекта покупателя участка. По словам депутата, проведение не предусмотренных аукционом дополнительных работ со стороны городских властей причиняет убыток городскому бюджету в размере 10-15 миллионов гривен.

"Этот бюджетный "откат" не предусмотрен условиями аукциона, это противоречит законодательству и создает опасный прецедент для всей страны” – считает депутат Луцкого горсовета. По его мнению, подобные “подковерные договренности” полностью нивелируют идею земельных аукционов, тем самым дискредитируя ключевые подходы действующего правительства.

Александр Мартынюк сообщил, что 22 февраля прокурор Луцка подал иск о признании недействительным данного договора купли-продажи земельного участка. “Мы не допустим попыток прикрыться коллегиальной ответственностью горсовета до выводов правоохранительных органов по данному вопросу", – заявил лидер "Варти громади".

ООО "Адендум", в соответствии с договором купли-продажи, приобрело на аукционе земельный участок площадью 2,97 гектара под строительство и обслуживание ТРК за 30,4 миллиона гривен. При этом, в соответствии с дополнением №1 к данному договору, городские власти должны осуществить работы на общую сумму 8,3 миллиона гривен, среди которых – работы по водоотводу и канализации, подводка электросетей, ремонт примыкающих улиц, очистные работы, подготовительные земляные работы по строительству подъездных путей, проектные и непредвиденные работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!