Главная Новости Политика Кравчук думает, что исключить его из партии может только сумасшедший
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук думает, что исключить его из партии может только сумасшедший

9 апреля 2008, 11:40
Поделитесь публикацией:
Кравчук думает, что исключить его из партии может только сумасшедший

Бывший президент Украины, член партии СДПУ(о) Леонид Кравчук заявил, что не думает, что его исключат из партии за его позицию относительно НАТО. Об этом он сообщил в интервью изданию "День".

По его словам, внешняя политика ставит главное задание: обеспечить независимость Украины, неприкосновенность территории, сохранения и развитие государства. А сегодня, отметил он, только НАТО может создать европейскую систему защиты для Украины.

"Поэтому я повторяю, моя позиция постоянная: НАТО — после референдума. И это знали в СДПУ(о). И даже часто говорили на съезде, что у Леонида Макаровича своя позиция. И с этой позицией считались. И я не думаю, что сегодня у кого-то может возникнуть сумасшедшая мысль — исключить из партии Кравчука, который владеет билетом №1", — отметил Кравчук.

"Я знаю, что давно говорят о том, что Кравчук, мол, меняет свою точку зрения. Я меняю нюанс точки зрения! Только нюанс. В зависимости от ситуации, в зависимости от политической целесообразности", — добавил он.

По его словам, нужно признать, что сегодня Россия в отношении Украины проявляет агрессивность.

"Вы слышите, что сегодня говорит российская интеллигенция, причем достаточно высокого ранга, тот же Солженицын. Что говорит Лужков, российские политологи и политики. Говорят, что Крым мы у вас заберем, что нацелим ракеты, что Севастополь — российская земля. Нюанс поменялся, жизнь поменялась! Мы постоянно находимся под российским прессом. Нужно это понимать! И нужно думать о завтрашнем дне", — добавил Кравчук.

Напомним, Социал-демократическая партия (объединенная) заявляет, что высказывание одного из ее членов, бывшего президента Украины Леонида Кравчука относительно перспектив Украины в НАТО не соответствует позиции партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!