Главная Новости Политика БЮТ будет защищать Усенко-Черную в судах
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ будет защищать Усенко-Черную в судах

9 апреля 2008, 14:33
Поделитесь публикацией:
БЮТ будет защищать Усенко-Черную в судах

Блок Юлии Тимошенко намеревается обжаловать в судебном порядке увольнение члена ЦИК Жанны Усенко-Черной в случае позитивного голосования в Верховной Раде по этому вопросу.

Об этом сообщил член фракции БЮТ Андрей Портнов, пишет "Украинская правда".

По его словам, никаких юридических оснований для увольнения Усенко-Черной не существует, и, делая соответствующее представление, "секретариат президента преследует две цели: первая – развалить коалицию, вторая – запугать других членов ЦИК".

"Если парламент одобрит это решение, оно срочно будет обжаловано в суде. А результативное голосование может состояться лишь в случае, если Партия регионов объединится с "партией маленьких крилей", — сказал Портнов.

Комментируя тот факт, что представление президента, в частности, основывается на соответствующем представлении председателя ЦИК Владимира Шаповала, Портнов выразил предположение, что Шаповал "хочет отомстить Усенко-Черной за то, что она вынесла постановление о его отставке".

Кроме того, он допускает, что Шаповал таким образом пытается отвлечь внимание общественности от инцидента с использованием ЦИК поддельного постановления Радивиливского райсуда Ровенской области для отказа в регистрации следующих по списку членов БЮТ в Киевраде.

"Поскольку следственные действия по этому делу практически завершены, и уже фактически доказано, что постановление Радивиливского суда было сфальсифицировано, то Шаповал пытается отвлечь внимание от того, что он сам использовал заведомо сфальсифицированный документ", — сказал Портнов.

Напомним, Президент Виктор Ющенко внес в Верховную Раду представление об освобождении от должности члена ЦИК Жанны Усенко-Черной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!