Главная Новости Политика Фельдман реализует в Харькове реформы Тома Риджа
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман реализует в Харькове реформы Тома Риджа

9 апреля 2008, 17:17
Поделитесь публикацией:
Фельдман реализует в Харькове реформы Тома Риджа

В рамках сотрудничества между недавно созданным "Украинским еврейским комитетом" и "Американским еврейским комитетом", глава УЕК Александр Фельдман встретился с влиятельным американским политиком и общественным деятелем Томом Риджем США), сообщает Вовремя.info.

Состоялось также обсуждение вопроса о проектах, направленных на развитие экономики и социальной сферы Харькова, которые Фельдман намерен включить в свою программу на досрочных выборах мэра Харькова.

Том Ридж – экс-губернатор штата Пенсильвания, экс-министр внутренней безопасности США, советник Дж. МакКейна – сенатора, кандидата-республиканца на пост президента США.

Том Ридж стал первым в истории США министром внутренней безопасности, сразу после терактов 11 сентября 2001 года.

Ридж известен также тем, что, будучи губернатором штата Пенсильвания (1995 — 2001 г.г.), сумел вывести Пенсильванию на позиции лидера в приоритетных областях экономического развития, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды. Он подписал акт об образовании, который помог расширить доступ к образовательным услугам для более чем четверти миллиона детей в Пенсильвании. Число детей получающих бесплатную медицинскую помощь благодаря программам Т.Риджа увеличилось на 145 процентов. Программа по переработке отходов в Пенсильвании, разработанная Т.Риджем стала моделью для США. При нем Пенсильвания стала штатом с самыми большими инвестициями в охрану окружающей среды – около 650 миллионов долларов.

Ридж родился 26 августа 1945 года в рабочей семье. Он закончил с отличием Гарвард в 1967 году. Воевал во Вьетнаме в качестве сержанта пехоты, где был удостоен бронзовой звезды за отвагу. По возвращению он закончил образование и работал адвокатом. В 1982 году был избран в Конгресс США . Он стал первым ветераном Вьетнама избранным в Конгресс и был затем переизбран шесть раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!