Главная Новости Политика У Ющенко говорят, что Тимошенко, защищая Усенко-Черную, имеет корпоративные интересы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко говорят, что Тимошенко, защищая Усенко-Черную, имеет корпоративные интересы

9 апреля 2008, 19:01
Поделитесь публикацией:
У Ющенко говорят, что Тимошенко, защищая Усенко-Черную, имеет корпоративные интересы

Заместитель Главы Секретариата Президента, представитель Президента в Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук отмечает, что представление Главы государства в Верховную Раду об освобождении от должности члена ЦИК Жанны Усенко-Черной аргументировано и имеет абсолютное юридическое обоснование, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

По ее словам, предложение о прекращении полномочий Усенко-Черной следует рассматривать исключительно в правовой и процедурной плоскости, без политических примесей и разного рода спекуляций. Ставнийчук напомнила, что председатель Центризбиркома выдал распоряжение о проведении служебного расследования деятельности Усенко-Черной, есть акт о его результатах. Выводы по итогам этого расследования, среди других оснований, стали причиной представления председателя ЦИК Владимира Шаповала об освобождении Ж.Усенко-Чорной от должности.

Ставнийчук также отметила, что кампания по защите Усенко-Черной, развернутая блоком Юлии Тимошенко при участии народных депутатов от БЮТ и самой премьер-министра, имеет выразительный партийный подтекст и объясняется корпоративными мотивами. Ведь среди нарушений, которые допустила в своей работе член ЦИК, есть вопрос из сферы политических интересов БЮТ, очень чувствительных для этого блока. "Нимба над Усенко-Черной нет, этому есть все необходимы доказательства. Абсурдно и досадно, что политическая сила, которая заявляла о полной поддержке лозунга "закон один для всех", стала на защиту человека, который нарушал законодательство. Вдвое досадно, что общество дезинформирует лично руководитель правительства".

Заместитель Главы Секретариата Президента не исключает, что при рассмотрении представления в Верховной Раде БЮТ будет просить поддержки у фракций, которые не входят в парламентское большинство. По мнению Ставнийчук, голосование за освобождение от должности Усенко-Черной, вероятно, станет дежурной иллюстрацией ситуативных союзов БЮТ с внекоалиционными силами, что опять поставит вопрос о целостности коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!