Главная Новости Политика ГПУ завела дело на чиновников Николаевской мэрии. Адвокаты Чайки протестуют в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ завела дело на чиновников Николаевской мэрии. Адвокаты Чайки протестуют в суде

10 апреля 2008, 11:57
Поделитесь публикацией:
ГПУ завела дело на чиновников Николаевской мэрии. Адвокаты Чайки протестуют в суде

Генеральная прокуратура по материалам ГУБОП МВД Украины возбудила уголовное дело по фактам служебной подделки и нецелевого использования бюджетных средств должностными лицами Николаевского горисполкома. Об этом "proUA" сообщила пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины Елена Мельник.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 (нецелевое использование средств) и ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) Криминального кодекса Украины.

Мельник напомнила, что согласно постановлению Кабмина госучреждениям запрещается закупать автомобили, стоимостью свыше 60 тыс. грн. В тоже время должностные лица мэрии Николаева закупили 8 новых автомобилей, а разницу средств оформили как доукомплектование и ремонт этих автомобилей.

Кроме того, Мельник сообщила, что сегодня должно было состояться заседание суда по делу, однако было перенесено. Представление об отмене уголовного дела в Подольский суд было внесено адвокатами, которые представляют интересы мэра Николаева Владимира Чайки

"Сегодня только что должно было состояться заседание в подольском районном суде Киева. Но заседание перенесено на 17 апреля", — отметила она.

На вопрос корреспондента "proUA", можно ли считать перенесение заседания суда стремлением затянуть дело, в пресс-службе отметили, что им неизвестны причины таких действий суда.

"Я не могу комментировать факт перенесения заседания суда. Также я не могу ответить, преднамеренное ли это затягивание дела. Единственное, что хочу отметить — теперь мы надеемся на Подольский суд Киева. И надеемся продолжить активно бороться с коррупцией", — отметила Мельник.

В этом контексте Мельник сообщила, что недавно Печерский райсуд Киева уже отказал адвокатам, которые представляют интересы Николаевской мэрии в удовлетворении представления об отмене уголовного дела.

Напомним, 24 марта в Николаевской области начала работу комиссия по комплексной проверке деятельности Николаевской облгосадминистрации, созданная по распоряжению Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!