Главная Новости Политика В Госслужбе отрицают отмену конкурса «Лучший госслужащий»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госслужбе отрицают отмену конкурса «Лучший госслужащий»

10 апреля 2008, 12:21
Поделитесь публикацией:
В Госслужбе отрицают отмену конкурса «Лучший госслужащий»

Начальник Главного управления государственной службы Тимофей Мотренко отрицает отмену Кабинетом Министров конкурса "Лучший государственный служащий". Об этом он сказал "Українським новинам".

По его словам, правительственный комитет по вопросам правовой политики, обороны и правоохранительной деятельности, возглавляемый первым вице-премьером Александром Турчиновым, на котором Мотренко отсутствовал, решил отложить проект постановления Кабмина о новом руководстве оргкомитета о проведении конкурса до выяснения некоторых обстоятельств проведения конкурса.

"Возник вопрос — кто будет возглавлять оргкомитет, жюри этого конкурса?", — сказал Мотренко.

Ранее положение о конкурсе предусматривало, что его возглавляет министр Кабинета Министров, однако нынешний министр Кабмина Петр Крупко не хочет возглавлять оргкомитет.

Мотренко намерен его переубедить или же лично возглавить оргкомитет.

"Поскольку у Петра Николаевича есть некоторые вопросы, я думаю, с ним лично встречусь и объясню что это за конкурс. В крайнем случае, этот конкурс возглавит начальник Главной государственной службы", — сказал Мотренко.

Он отметил, что конкурс уже проходит и должен быть завершен до 23 июня.

Напомним, ранее пресс-служба первого вице-премьер-министра Александра Турчинова сообщила о его сомнениях в целесообразности и актуальности проведения этого конкурса.

В сентябре 2007 года Кабмин решил учредить с 2008 года проведение ежегодного конкурса "Лучший государственный служащий".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!